Смотреть полный список новостей

«Сделаем вместе!»

Выставка-конкурс творческих работ «Петербург. Территория искусств»

Выставка-конкурс творческих работ «Петербург. Территория искусств»

Читать полностью
Мероприятие: Праздник «Петербург. Территория искусств»

Мероприятие: Праздник «Петербург. Территория искусств»

Читать полностью
Новости профориентационного марафона «Петербург — морская столица»

Новости профориентационного марафона «Петербург — морская столица»

Читать полностью
«Сделаем вместе!»

Фотография: Выбери Свое Будущее 2018

В целях привлечения внимания общественности к проблемам ресурсосбережения и охраны окружающей среды 11 мая в Василеостровском районе Санкт-Петербурга на Матросском проезде состоялась массовая экологическая акция «Сделаем вместе», организованная администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга для юных василеостровцев.

Почетными гостями акции стали первый заместитель председателя комитета поэкологиии охране окружающей среды Государственной Думы Российской Федерации Николай Сергеевич Валуев, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга-члены постоянной комиссии по экологии и природопользованию, заместитель главы администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Наталья Юрьевна Назарова.

Собравшиеся у школы № 2 учащиеся, а также воспитанники детских садов громкими аплодисментами встретили экс-чемпиона мира по боксу Николая Сергеевича Валуева. После короткой физкультминутки юные жители Васильевского острова в группах вместе с почетными гостями под руководством волонтеров смастерили скворечники и разместили их на деревьях, а потом под энергичную «весеннюю» музыку вышли организованный на Матросском проезде флэш-моб.

Программа акции также включала проведение экологического урока «Свобода от отходов» в рамках общероссийского проекта «Сделаем вместе!», по итогам которого депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Роман Олегович Коваль и Константин Александрович Чебыкин вручили ребятам памятные подарки, а самые активные участники и   образовательные учреждения были награждены грамотами. После завершения акции был организован раздельный сбор бытовых отходов,  которые экомобиль компании «Релайтер» отвез на утилизацию.

В заключение праздника состоялся мастер-класс экс-чемпиона мира Н.С. Валуева для учащихся, занимающихся в школе бокса, названной в его честь.

Хочется верить, что призывы к поддержанию как благоприятного состояния природы, так и собственного здоровья, останутся в сердцах и памяти всех василеостровцев!
Смотреть все новости