Смотреть полный список новостей

Новые взрослые

Выставка-конкурс творческих работ «Петербург. Территория искусств»

Выставка-конкурс творческих работ «Петербург. Территория искусств»

Читать полностью
Мероприятие: Праздник «Петербург. Территория искусств»

Мероприятие: Праздник «Петербург. Территория искусств»

Читать полностью
Новости профориентационного марафона «Петербург — морская столица»

Новости профориентационного марафона «Петербург — морская столица»

Читать полностью
Новые взрослые

Фотография: Выбери Свое Будущее 2018

«Новые взрослые» - новый профориентационный проект школы №31.

-Ученики  и родители старших классов включились в работу нового проекта «Новые взрослые» или «Что нужно сделать для того, чтобы стать успешным?»
Целью данного проекта является создание условий для формирования жизненной позиции и представлений старшеклассников о том, что нужно сделать для того, чтобы стать успешными;  формирование представлений о мифах и реалиях взрослой жизни, приобретение социального опыта личностного саморазвития.
Целью лектория для родителей «Новые взрослые» есть увеличение роли семьи в становлении образовательного пути ребенка, повышение интереса родителей к формированию успешного имиджа ребенка во взрослой жизни и
уменьшение разницы между ожидаемыми и реальными возможностями ребенка.

-В течение учебного года встречи проходить в различных форматах: дебатов и дискуссий, психологических тренингов и мастер-классов, встреч с интересными и успешными людьми.

- В рамках  проекта психолог Жиделёва Анастасия провела занятие-тренинг  в 10-11 классах на тему «Твой путь к успеху».
- Кураторы-учителя  посетили городской профориентационный форум «Выбери своё будущее» и  «Будущее глазами старшеклассников»  в разделе конгресса «Высшей школы экономики» «Образовательные дисциплины в школе» .
-Ученики 10А и 10Б класса побывали на академической программе в Академии талантов «Профессии будущего». Программа  составлена на основе альманаха «Атлас новых профессий» Школы Будущих Президентов. Что должны уметь современные школьники?  В каком мире им жить?» Участники вместе с экспертами разбирали современные тенденции образования, рассматривали вектор развития профессий современности и разрабатывали варианты современного профессионального ориентирования школьников.
Программа "Профессии будущего" проводится в форме игротеки и  ориентирована на новые интересы молодых людей.
- Прошел лекторий для родителей учеников  9-11 классов  на тему: «Как дети представляют свою взрослую жизнь. Мифы и реальность».
- Проведено анкетирование старшеклассников по вопросам:
    Какие проблемы взрослого человека вам наверняка придется решать на пути к успеху?
    Какие «взрослые проблемы» вам приходилось решать?
    Что изменится в мире, в стране и в Вашей жизни, когда Вам исполнится 35 лет?
    Кого можно считать компетентными людьми?
    Чем обучение в вузе отличается, с Вашей точки зрения, от школы?
На основе анализа ответов, ребята будут поделены на дискуссионные группы, а затем вступят в Дебаты.
- 23.10 и 24.10 состоялась встреча с интересным человеком, преподавателем брендинга в МГУ и МИСиС Чинёновым Д. П. Дмитрий Павлович более 15 лет проработал в рекламной индустрии и  его мастер-класс был посвящен одному из рекламных сегментов.
Структура рекламного агентства, "мозговой штурм" в рекламе, технология поиска и "захвата" клиентского бюджета, примеры удач и провалов в рекламных кампаниях - такой интересной, современной и актуальной  была встреча  с ребятами. Живое общение, вопросы и ответы, а также полезные советы в выборе ВУЗа и дальнейшей профессии от «нового для них взрослого».

Смотреть все новости